Со 2 по 10 июня в Кисловодске на базе центра творческого и гуманитарного развития для одаренных детей – «Поиск» прошло городское первенство по классическим шахматам среди юношей и девушек сезона 2013 года.
В судейскую коллегию вошли – судья всероссийской категории В. Жилин, тренеры А. Восканян, Т. Узденов и директор соревнований, председатель шахматной федерации Кисловодска А. Каграманов.
Самая юная шахматистка Кисловодска 4-х летняя Диана Акопян (тренер Артур Каграманов) заняла почетное второе место. И это спустя всего 8 месяцев занятий! Из уважения к столь раннему таланту, официальным спонсором турнира – Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» - в лице Н. Елизарова, председателя ее Кисловодского отделения, Диане был вручен памятный кубок.
Вероятно, не нужно говорить, сколько радости доставило тренерам и организаторам турнира такое количество блестящих результатов. Эти соревнования стали настоящим парадом юных звезд шахматного спорта.
От всего сердца поздравляя победителей и призеров турнира, нельзя не сказать о тех, кто подготовил это великое для юных шахматистов событие.
Юным спортсменам-финалистам предстоит защищать честь Кисловодска в краевом первенстве. Пожелаем им успеха и новых побед!
Комментарии (0)